main-logo

OFICINAS TERRITORIALES

OFICINAS TERRITORIALES

Regional Beni

Dirección:

Oficinas de AMDEBENI
Avenida 6 de Agosto N° 347 entre Tarija y Melitón Villavicencio

Analistas Regionales:
Luis Jhonny Arteaga Arroyo luis.arteaga@vipfe.gob.bo
Willy Aguirre Bazan willy.aguirre@vipfe.gob.bo
Ana Maria Zapata Lecaro Ana.zapata@planificacion.gob.bo

Regional Chuquisaca

Dirección:

Dirección: Oficina Regional Oficina de la Ex CORDECH – La Madona

Analistas Regionales:
Hector Aragon Espinoza hector.aragon@vipfe.gob.bo
Luis Alfredo Ressini Pino luis.ressini@vipfe.gob.bo
Roberto Carlos Aguilar Rodriguez Roberto.aguilar@planificacion.gob.bo

Regional Cochabamba

Dirección:

Oficinas de AMDECO
Parque Fidel Anze esq. Av. Pando, Tras del IC Norte

Analistas Regionales:
Jaime Lizarazu jaime.lizarazu@vipfe.gob.bo
Heidi Vildoso Salinas Heidi.vildoso@vipfe.gob.bo
Javier Argandoña Colque Javier.Argandona@planificacion.gob.bo

Regional Oruro

Dirección:

Oficinas de Fortalecimiento Municipal, Gobernación de Oruro
Av. Pagador esq. Aldana Edif. Ex Hotel Prefectural

Analistas Regionales:
Juan Fernandez Flores juan.fernandez@vipfe.gob.bo
Verónica Vasquez Nogales veronica.vasquez@vipfe.gob.bo
Freddy Jhonny Zurita Fernández Freddy.Zurita@planificacion.gob.bo

Regional Potosí

Dirección:

Oficinas Ex Hotel 4to. Centenario
Av. Camacho Edificio de la Asamblea Legislativa Departamental de Potosí

Analistas Regionales:
Edwin Miranda Velasco edwin.miranda@vipfe.gob.bo
Gualberto Leon Condo gualberto.leon@vipfe.gob.bo
Sonia Flores Oropeza Sonia.flores@planificacion.gob.bo

Regional Santa Cruz

Dirección:

Oficinas de AMDECRUZ
Av. Omar Chavez N. 1170, Primer Piso Frente a la Gobernación de Santa Cruz.

Analistas Regionales:
Queeny Encinas Cladera queeny.encinas@vipfe.gob.bo
Daniel Marcelo Ramos León daniel.ramos@planificacion.gob.bo

Regional Tarija

Dirección:

Oficinas de la Gobernación de Tarija
Calle Colón entre Domingo Paz y Conrado N. 942

Analistas Regionales:
Juan Jose Reynolds Moreira juan.reynolds@vipfe.gob.bo
Ninoska Tatiana Medrano Flores Ninoska.Medrano@planificacion.gob.bo

Regional Pando

Dirección:

Oficinas de AMDEPANDO, Barrio Progreso N° 42

Analistas Regionales:
Juan Carlos Ayoroa juan.ayoroa@vipfe.gob.bo
Pedro Herland Daza Gutierrez herland.daza@vipfe.gob.bo

Regional La Paz y El Alto

Dirección:

Centro de Comunicaciones La Paz, Piso 11
Av. Mariscal Santa Cruz esq. calle Oruro N. 1260

Analistas Regionales:
Ginez Galvez Lazo Ginez.galvez@vipfe.gob.bo
Ross Chavez Lenz ross.chavez@vipfe.gob.bo
Lucy Quisbert lucy.quisbert@vipfe.gob.bo
Evertt Carazas Hurtado Evertt.Carazas@planificacion.gob.bo